Oberliga Nord startet mit 13 Teams in die Saison 2018/19


Beiträge: 2522

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag Sa 14. Jul 2018, 10:48

Oberliga Nord startet mit 13 Teams in die Saison 2018/19

Mit einigen Tagen Verzögerung hat der DEB am Freitag die Zusammensetzung der beiden Oberligen für die Spielzeit 2018/19 veröffentlicht. Demnach werden in der Oberliga Nord 13 Mannschaften an den Start gehen. Im Süden sind es Stand Freitag elf Teams. Ob der SC Riessersee als zwölfte Mannschaft hinzukommt, entscheidet sich im Laufe der kommenden Woche. Bis zuletzt mussten einige Clubs um die Lizenz für die kommende Saison bangen und Nachbesserungen vollbringen.

Kaum Veränderungen im Vergleich zur Vorsaison gibt es in der Oberliga Nord. Lediglich der EHC Timmendorfer Strand hat sich aus finanziellen Gründen in die Regionalliga zurückgezogen, dies aber schon vor mehreren Wochen kommuniziert. Die eigentlich sportlich abgestiegenen Harzer Falken bleiben hingegen trotzdem der Oberliga erhalten, da es aus den Regionalligen keinen aufstiegswilligen Club gab. Ansonsten haben nun alle Clubs die Starterlaubnis für die kommende Saison erhalten.

In der Oberliga Süd ersetzen die Höchstadt Alligators als sportlicher Aufsteiger den dafür abgestiegenen TEV Miesbach. Nicht mehr zur Liga gehört der Deggendorfer SC, der bekanntlich den Aufstieg in die DEL2 geschafft hat. Die verbliebenen zehn Clubs der Vorsaison haben nun allesamt ebenfalls die Lizenzunterlagen erhalten. Noch offen ist, ob der SC Riessersee, der sich aus finanziellen Gründen aus der DEL2 zurückgezogen hat, die Liga als zwölfte Mannschaft ergänzt. Aufgrund des eingeleiteten Planinsolvenzverfahrens gilt es bei den Garmischern, die letzten Unterlagen und Genehmigungen abzuwarten. Mit einer finalen Entscheidung ist im Laufe der kommenden Woche zu rechnen.

Oberliga Nord (13 Mannschaften): Tilburg Trappers, ESC Wohnbau Moskitos Essen, Herner EV, Füchse Duisburg, Hannover Scorpions, Hannover Indians, Crocodiles Hamburg, Rostock Piranhas, ECC Preussen Berlin, Harzer Falken, Saale Bulls Halle, EXA IceFighters Leipzig, TecArt Black Dragons Erfurt

EHN

Beiträge: 2522

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag Fr 20. Jul 2018, 06:46

Re: Oberliga Nord startet mit 13 Teams in die Saison 2018/19

Im Norden startet der Spielbetrieb am 21.09.2018 und im Süden am 28.09.2018. Die Spielpläne für beide Oberliga-Staffeln werden bis Anfang August veröffentlicht.

Beiträge: 2522

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag Sa 4. Aug 2018, 07:45

Re: Oberliga Nord startet mit 13 Teams in die Saison 2018/19

Oberliga
Oberliga-Spielpläne für die Saison 2018/19

(OL) Der Deutsche Eishockey-Bund e.V. (DEB) veröffentlicht die Spielpläne für die Hauptrunde der Oberliga Nord und Oberliga Süd sowie die Rahmentermine der Saison 2018/19.


In der Oberliga Nord treten in dieser Spielzeit 13 Vereine an. Die Hauptrunde startet am 21. September 2018 und endet am 3. März 2019. Die Teams der Nordstaffel spielen in diesem Zeitraum eine Doppelrundeaus. Der Erst- bis Sechstplatzierte erreicht direkt die Oberliga Playoffs. In den Pre-Playoffs spielt der Siebt- und Zehntplatzierte sowie der Acht- und Neuntplatzierte die restlichen beiden Playofftickets im „Best-of-3“-Modus aus.



Die Teams: Tilburg Trappers, Füchse Duisburg, Hannover Scorpions, Hannover Indians, EXA Icefighters Leipzig, ESC Wohnbau Moskitos Essen, Saale Bulls Halle, Herner EV, Crocodiles Hamburg, TecArt BlackDragons, ECC Preussen Berlin, Rostock Piranhas, EC Harzer Falken


In der Oberliga Süd spielen in der Saison 2018/19 insgesamt zwölf Mannschaften. Die Hauptrunde beginnt am 28. September 2018 und besteht aus einer Einfachrunde und einer Zusatzrunde. In derEinfachrunde bestreitet jede Mannschaft 22 Spiele. In der Zusatzrunde kommen weitere zehn Partien hinzu. Hierfür wurden durch eine Abstimmung unter den Clubs im Rahmen der Ligentagung am 05. Juli 2018 zwei Sechsergruppen gebildet, in denen die Teams jeweils zwei Spiele gegeneinander absolvieren. Die Ergebnisse der Zusatzrunde fließen direkt in die Gesamttabelle der Oberliga Süd ein. Die Hauptrunde wird am 6. Januar 2019 abgeschlossen.

Der Erst- bis Zehntplatzierte der Hauptrunde qualifiziert sich für die Meisterrunde der Oberliga Süd, die im Zeitraum vom 11. Januar 2019 bis 10. März 2019 unter Mitnahme der in der Hauptrunde erzielten Punkte und Tore ausgetragen wird. Die erst- bis achtplatzierten Teams ziehen letztlich in die Oberliga Playoffs ein. Für den Neunt- und Zehntplatzierten ist die Saison am 10. März 2019 beendet.

Der Elft- und Zwölftplatzierte der Hautprunde spielt in einer Verzahnungsrunde mit den besten acht Teams der Bayernliga um die Teilnahme am Oberliga-Spielbetrieb 2019/20. Hierfür treten die zehn Mannschaften in einer Einfachrunde gegeneinander an. Die zwei bestplatzierten Teams qualifizieren sich sportlich für die kommende Oberliga-Saison.

Der SC Riessersee tritt aufgrund einer Lizenzauflage nach der Hauptrunde automatisch – völlig unabhängig von der Tabellenposition – in der Verzahnungsrunde an. Belegt der Traditionsverein in der Hauptrunde die zehnte oder eine bessere Tabellenposition, rückt das elftplatzierte Team automatisch in die Meisterrunde.



Die Teams: EV Landshut, Starbulls Rosenheim, SC Riessersee, Selber Wölfe, EC Peiting, ERC Bulls Sonthofen, Eisbären Regensburg, Blue Devils Weiden, EV Lindau Islanders, ECDC Memmingen Indians, EHC Waldkraiburg „Die Löwen“, Höchstadter EC


Die Oberliga Playoffs starten mit den Achtelfinalbegegnungen am 15. März 2019. Hierbei spielen die qualifizierten Teams nach ihrer Hauptrundenplatzierung (Oberliga Nord) bzw. Meisterrundenplatzierung (Oberliga Süd) über Kreuz. Somit ergibt sich folgende Konstellation:
1. Oberliga Nord – 8. Oberliga Süd
2. Oberliga Nord – 7. Oberliga Süd
3. Oberliga Nord – 6. Oberliga Süd
4. Oberliga Nord – 5. Oberliga Süd
4. Oberliga Süd – 5. Oberliga Nord
3. Oberliga Süd – 6. Oberliga Nord
2. Oberliga Süd – 7. Oberliga Nord
1. Oberliga Süd – 8. Oberliga Nord
Alle Playoff-Runden werden im „Best-of-5“-Modus ausgetragen. Der letztmögliche Spieltermin – ein fünftes Oberliga-Finale – findet am 30. April 2019 statt.

Beiträge: 2522

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag Sa 4. Aug 2018, 07:51

Re: Oberliga Nord startet mit 13 Teams in die Saison 2018/19

Hauptrundenspielplan Oberliga-Nord 2018/2019

Datum Uhrzeit Heim Gast Spielort
21.09.2018 20:00 Herner EV Crocodiles Hamburg Gysenberghalle
21.09.2018 20:00 Hannover Indians ECC Preussen Berlin Eisstadion am Pferdeturm
21.09.2018 20:00 EC Harzer Falken Hannover Scorpions Wurmbergstadion
21.09.2018 20:00 TecArt Black Dragons Tilburg Trappers Eishalle Erfurt
21.09.2018 19:30 Füchse Duisburg Rostock Piranhas KENSTON Arena
21.09.2018 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Halle Saale Bulls Eishalle am Westbahnhof
23.09.2018 18:15 Halle Saale Bulls Füchse Duisburg Sparkassen-Eisdom
23.09.2018 16:00 Crocodiles Hamburg EXA Icefighters Leipzig Eisland Farmsen
23.09.2018 19:00 Rostock Piranhas Herner EV Eishalle Schillingallee
23.09.2018 16:00 ECC Preussen Berlin ESC Wohnbau Moskitos Essen Glockenturmstr
23.09.2018 18:30 Hannover Scorpions Hannover Indians hus de groot EISARENA
23.09.2018 15:00 Tilburg Trappers EC Harzer Falken Ijssportcentrum Stappegoor
28.09.2018 20:00 Herner EV EXA Icefighters Leipzig Gysenberghalle
28.09.2018 20:00 Hannover Indians EC Harzer Falken Eisstadion am Pferdeturm
28.09.2018 20:00 Halle Saale Bulls Crocodiles Hamburg Sparkassen-Eisdom
28.09.2018 20:00 TecArt Black Dragons Rostock Piranhas Eishalle Erfurt
28.09.2018 19:30 Füchse Duisburg Hannover Scorpions KENSTON Arena
28.09.2018 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Tilburg Trappers Eishalle am Westbahnhof
30.09.2018 17:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Indians Eisdom im Koblrabizirkus
30.09.2018 15:00 Tilburg Trappers Herner EV Ijssportcentrum Stappegoor
30.09.2018 18:00 EC Harzer Falken Halle Saale Bulls Wurmbergstadion
30.09.2018 16:00 Crocodiles Hamburg TecArt Black Dragons Eisland Farmsen
30.09.2018 19:00 Rostock Piranhas ECC Preussen Berlin Eishalle Schillingallee
30.09.2018 18:30 Hannover Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen hus de groot EISARENA
02.10.2018 20:00 Halle Saale Bulls Rostock Piranhas Sparkassen-Eisdom
02.10.2018 19:30 ECC Preussen Berlin Tilburg Trappers Glockenturmstr
03.10.2018 18:30 Herner EV EC Harzer Falken Gysenberghalle
03.10.2018 19:00 Hannover Indians Crocodiles Hamburg Eisstadion am Pferdeturm
03.10.2018 16:00 TecArt Black Dragons Hannover Scorpions Eishalle Erfurt
03.10.2018 19:30 Füchse Duisburg EXA Icefighters Leipzig KENSTON Arena
05.10.2018 20:00 Herner EV ESC Wohnbau Moskitos Essen Gysenberghalle
05.10.2018 20:00 EXA Icefighters Leipzig Tilburg Trappers Eisdom im Koblrabizirkus
05.10.2018 20:00 Hannover Indians Halle Saale Bulls Eisstadion am Pferdeturm
05.10.2018 20:00 EC Harzer Falken Füchse Duisburg Wurmbergstadion
05.10.2018 20:00 TecArt Black Dragons ECC Preussen Berlin Eishalle Erfurt
05.10.2018 20:00 Crocodiles Hamburg Hannover Scorpions Eisland Farmsen
07.10.2018 18:15 Halle Saale Bulls TecArt Black Dragons Sparkassen-Eisdom
07.10.2018 16:00 ECC Preussen Berlin Herner EV Glockenturmstr
07.10.2018 18:30 Füchse Duisburg Hannover Indians KENSTON Arena
07.10.2018 18:30 Hannover Scorpions EXA Icefighters Leipzig hus de groot EISARENA
07.10.2018 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen EC Harzer Falken Eishalle am Westbahnhof
07.10.2018 17:00 Tilburg Trappers Rostock Piranhas Ijssportcentrum Stappegoor
12.10.2018 20:00 Herner EV Halle Saale Bulls Gysenberghalle
12.10.2018 20:00 Hannover Indians TecArt Black Dragons Eisstadion am Pferdeturm
12.10.2018 20:00 Crocodiles Hamburg ECC Preussen Berlin Eisland Farmsen
12.10.2018 20:00 EXA Icefighters Leipzig Rostock Piranhas Eisdom im Koblrabizirkus
12.10.2018 19:30 Füchse Duisburg ESC Wohnbau Moskitos Essen KENSTON Arena
12.10.2018 20:00 Hannover Scorpions Tilburg Trappers hus de groot EISARENA
14.10.2018 18:15 Halle Saale Bulls EXA Icefighters Leipzig Sparkassen-Eisdom
14.10.2018 16:00 TecArt Black Dragons Herner EV Eishalle Erfurt
14.10.2018 19:00 Rostock Piranhas EC Harzer Falken Eishalle Schillingallee
14.10.2018 16:00 ECC Preussen Berlin Füchse Duisburg Glockenturmstr
14.10.2018 15:00 Tilburg Trappers Crocodiles Hamburg Ijssportcentrum Stappegoor
14.10.2018 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Indians Eishalle am Westbahnhof
19.10.2018 20:00 Herner EV Hannover Indians Gysenberghalle
19.10.2018 20:00 TecArt Black Dragons Füchse Duisburg Eishalle Erfurt
19.10.2018 20:00 EXA Icefighters Leipzig ESC Wohnbau Moskitos Essen Eisdom im Koblrabizirkus
19.10.2018 20:00 Crocodiles Hamburg EC Harzer Falken Eisland Farmsen
19.10.2018 20:00 Hannover Scorpions Rostock Piranhas hus de groot EISARENA
19.10.2018 20:00 Halle Saale Bulls ECC Preussen Berlin Sparkassen-Eisdom
21.10.2018 18:30 Füchse Duisburg Herner EV KENSTON Arena
21.10.2018 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen TecArt Black Dragons Eishalle am Westbahnhof
21.10.2018 18:00 EC Harzer Falken EXA Icefighters Leipzig Wurmbergstadion
21.10.2018 19:00 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg Eishalle Schillingallee
21.10.2018 16:00 ECC Preussen Berlin Hannover Scorpions Glockenturmstr
21.10.2018 19:00 Hannover Indians Tilburg Trappers Eisstadion am Pferdeturm
26.10.2018 20:00 EXA Icefighters Leipzig Herner EV Eisdom im Koblrabizirkus
26.10.2018 20:00 EC Harzer Falken Hannover Indians Wurmbergstadion
26.10.2018 20:00 Crocodiles Hamburg Halle Saale Bulls Eisland Farmsen
26.10.2018 20:00 Rostock Piranhas TecArt Black Dragons Eishalle Schillingallee
26.10.2018 20:00 Hannover Scorpions Füchse Duisburg hus de groot EISARENA
26.10.2018 20:00 Tilburg Trappers ESC Wohnbau Moskitos Essen Ijssportcentrum Stappegoor
28.10.2018 18:30 Herner EV Hannover Scorpions Gysenberghalle
28.10.2018 18:15 Halle Saale Bulls Tilburg Trappers Sparkassen-Eisdom
28.10.2018 16:00 TecArt Black Dragons EC Harzer Falken Eishalle Erfurt
28.10.2018 16:00 ECC Preussen Berlin EXA Icefighters Leipzig Glockenturmstr
28.10.2018 18:30 Füchse Duisburg Crocodiles Hamburg KENSTON Arena
28.10.2018 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Rostock Piranhas Eishalle am Westbahnhof
31.10.2018 17:00 EXA Icefighters Leipzig TecArt Black Dragons Eisdom im Koblrabizirkus
31.10.2018 18:00 EC Harzer Falken ECC Preussen Berlin Wurmbergstadion
31.10.2018 18:00 Crocodiles Hamburg ESC Wohnbau Moskitos Essen Eisland Farmsen
31.10.2018 19:00 Rostock Piranhas Hannover Indians Eishalle Schillingallee
31.10.2018 18:30 Hannover Scorpions Halle Saale Bulls hus de groot EISARENA
31.10.2018 15:00 Tilburg Trappers Füchse Duisburg Ijssportcentrum Stappegoor
02.11.2018 20:00 TecArt Black Dragons EXA Icefighters Leipzig Eishalle Erfurt
02.11.2018 19:30 ECC Preussen Berlin EC Harzer Falken Glockenturmstr
02.11.2018 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Crocodiles Hamburg Eishalle am Westbahnhof
02.11.2018 20:00 Hannover Indians Rostock Piranhas Eisstadion am Pferdeturm
02.11.2018 20:00 Halle Saale Bulls Hannover Scorpions Sparkassen-Eisdom
02.11.2018 19:30 Füchse Duisburg Tilburg Trappers KENSTON Arena
04.11.2018 18:00 EC Harzer Falken Herner EV Wurmbergstadion
04.11.2018 16:00 Crocodiles Hamburg Hannover Indians Eisland Farmsen
04.11.2018 19:00 Rostock Piranhas Halle Saale Bulls Eishalle Schillingallee
04.11.2018 18:30 Hannover Scorpions TecArt Black Dragons hus de groot EISARENA
04.11.2018 15:00 Tilburg Trappers ECC Preussen Berlin Ijssportcentrum Stappegoor
04.11.2018 17:00 EXA Icefighters Leipzig Füchse Duisburg Eisdom im Koblrabizirkus
16.11.2018 20:00 Crocodiles Hamburg Herner EV Eisland Farmsen
16.11.2018 19:30 ECC Preussen Berlin Hannover Indians Glockenturmstr
16.11.2018 20:00 Hannover Scorpions EC Harzer Falken hus de groot EISARENA
16.11.2018 20:00 Tilburg Trappers TecArt Black Dragons Ijssportcentrum Stappegoor
16.11.2018 20:00 Rostock Piranhas Füchse Duisburg Eishalle Schillingallee
16.11.2018 20:00 Halle Saale Bulls ESC Wohnbau Moskitos Essen Sparkassen-Eisdom
18.11.2018 18:30 Füchse Duisburg Halle Saale Bulls KENSTON Arena
18.11.2018 17:00 EXA Icefighters Leipzig Crocodiles Hamburg Eisdom im Koblrabizirkus
18.11.2018 18:30 Herner EV Rostock Piranhas Gysenberghalle
18.11.2018 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen ECC Preussen Berlin Eishalle am Westbahnhof
18.11.2018 19:00 Hannover Indians Hannover Scorpions Eisstadion am Pferdeturm
18.11.2018 18:00 EC Harzer Falken Tilburg Trappers Wurmbergstadion
23.11.2018 20:00 Halle Saale Bulls Herner EV Sparkassen-Eisdom
23.11.2018 20:00 TecArt Black Dragons Hannover Indians Eishalle Erfurt
23.11.2018 19:30 ECC Preussen Berlin Crocodiles Hamburg Glockenturmstr
23.11.2018 20:00 Rostock Piranhas EXA Icefighters Leipzig Eishalle Schillingallee
23.11.2018 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Füchse Duisburg Eishalle am Westbahnhof
23.11.2018 20:00 Tilburg Trappers Hannover Scorpions Ijssportcentrum Stappegoor
25.11.2018 17:00 EXA Icefighters Leipzig Halle Saale Bulls Eisdom im Koblrabizirkus
25.11.2018 18:30 Herner EV TecArt Black Dragons Gysenberghalle
25.11.2018 18:00 EC Harzer Falken Rostock Piranhas Wurmbergstadion
25.11.2018 18:30 Füchse Duisburg ECC Preussen Berlin KENSTON Arena
25.11.2018 16:00 Crocodiles Hamburg Tilburg Trappers Eisland Farmsen
25.11.2018 19:00 Hannover Indians ESC Wohnbau Moskitos Essen Eisstadion am Pferdeturm
30.11.2018 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Herner EV Eishalle am Westbahnhof
30.11.2018 20:00 Tilburg Trappers EXA Icefighters Leipzig Ijssportcentrum Stappegoor
30.11.2018 20:00 Halle Saale Bulls Hannover Indians Sparkassen-Eisdom
30.11.2018 19:30 Füchse Duisburg EC Harzer Falken KENSTON Arena
30.11.2018 19:30 ECC Preussen Berlin TecArt Black Dragons Glockenturmstr
30.11.2018 20:00 Hannover Scorpions Crocodiles Hamburg hus de groot EISARENA
02.12.2018 16:00 TecArt Black Dragons Halle Saale Bulls Eishalle Erfurt
02.12.2018 18:30 Herner EV ECC Preussen Berlin Gysenberghalle
02.12.2018 19:00 Hannover Indians Füchse Duisburg Eisstadion am Pferdeturm
02.12.2018 17:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Scorpions Eisdom im Koblrabizirkus
02.12.2018 18:00 EC Harzer Falken ESC Wohnbau Moskitos Essen Wurmbergstadion
02.12.2018 19:00 Rostock Piranhas Tilburg Trappers Eishalle Schillingallee
07.12.2018 20:00 Hannover Indians Herner EV Eisstadion am Pferdeturm
07.12.2018 19:30 Füchse Duisburg TecArt Black Dragons KENSTON Arena
07.12.2018 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen EXA Icefighters Leipzig Eishalle am Westbahnhof
07.12.2018 20:00 EC Harzer Falken Crocodiles Hamburg Wurmbergstadion
07.12.2018 20:00 Rostock Piranhas Hannover Scorpions Eishalle Schillingallee
07.12.2018 19:30 ECC Preussen Berlin Halle Saale Bulls Glockenturmstr
09.12.2018 18:30 Herner EV Füchse Duisburg Gysenberghalle
09.12.2018 16:00 TecArt Black Dragons ESC Wohnbau Moskitos Essen Eishalle Erfurt
09.12.2018 17:00 EXA Icefighters Leipzig EC Harzer Falken Eisdom im Koblrabizirkus
09.12.2018 16:00 Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas Eisland Farmsen
09.12.2018 18:30 Hannover Scorpions ECC Preussen Berlin hus de groot EISARENA
09.12.2018 15:00 Tilburg Trappers Hannover Indians Ijssportcentrum Stappegoor
14.12.2018 20:00 Hannover Scorpions Herner EV hus de groot EISARENA
14.12.2018 20:00 Tilburg Trappers Halle Saale Bulls Ijssportcentrum Stappegoor
14.12.2018 20:00 EC Harzer Falken TecArt Black Dragons Wurmbergstadion
14.12.2018 20:00 EXA Icefighters Leipzig ECC Preussen Berlin Eisdom im Koblrabizirkus
14.12.2018 20:00 Crocodiles Hamburg Füchse Duisburg Eisland Farmsen
14.12.2018 20:00 Rostock Piranhas ESC Wohnbau Moskitos Essen Eishalle Schillingallee
16.12.2018 19:00 Hannover Indians EXA Icefighters Leipzig Eisstadion am Pferdeturm
16.12.2018 18:30 Herner EV Tilburg Trappers Gysenberghalle
16.12.2018 18:15 Halle Saale Bulls EC Harzer Falken Sparkassen-Eisdom
16.12.2018 16:00 TecArt Black Dragons Crocodiles Hamburg Eishalle Erfurt
16.12.2018 16:00 ECC Preussen Berlin Rostock Piranhas Glockenturmstr
16.12.2018 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Scorpions Eishalle am Westbahnhof
21.12.2018 20:00 Herner EV Crocodiles Hamburg Gysenberghalle
21.12.2018 20:00 Hannover Indians ECC Preussen Berlin Eisstadion am Pferdeturm
21.12.2018 20:00 EC Harzer Falken Hannover Scorpions Wurmbergstadion
21.12.2018 20:00 TecArt Black Dragons Tilburg Trappers Eishalle Erfurt
21.12.2018 19:30 Füchse Duisburg Rostock Piranhas KENSTON Arena
21.12.2018 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Halle Saale Bulls Eishalle am Westbahnhof
23.12.2018 18:15 Halle Saale Bulls Füchse Duisburg Sparkassen-Eisdom
23.12.2018 16:00 Crocodiles Hamburg EXA Icefighters Leipzig Eisland Farmsen
23.12.2018 19:00 Rostock Piranhas Herner EV Eishalle Schillingallee
23.12.2018 16:00 ECC Preussen Berlin ESC Wohnbau Moskitos Essen Glockenturmstr
23.12.2018 18:30 Hannover Scorpions Hannover Indians hus de groot EISARENA
23.12.2018 15:00 Tilburg Trappers EC Harzer Falken Ijssportcentrum Stappegoor
26.12.2018 18:30 Herner EV EXA Icefighters Leipzig Gysenberghalle
26.12.2018 19:00 Hannover Indians EC Harzer Falken Eisstadion am Pferdeturm
26.12.2018 18:15 Halle Saale Bulls Crocodiles Hamburg Sparkassen-Eisdom
26.12.2018 16:00 TecArt Black Dragons Rostock Piranhas Eishalle Erfurt
26.12.2018 18:30 Füchse Duisburg Hannover Scorpions KENSTON Arena
26.12.2018 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Tilburg Trappers Eishalle am Westbahnhof
28.12.2018 20:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Indians Eisdom im Koblrabizirkus
28.12.2018 20:00 Tilburg Trappers Herner EV Ijssportcentrum Stappegoor
28.12.2018 20:00 EC Harzer Falken Halle Saale Bulls Wurmbergstadion
28.12.2018 20:00 Crocodiles Hamburg TecArt Black Dragons Eisland Farmsen
28.12.2018 20:00 Rostock Piranhas ECC Preussen Berlin Eishalle Schillingallee
28.12.2018 20:00 Hannover Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen hus de groot EISARENA
30.12.2018 18:30 Herner EV EC Harzer Falken Gysenberghalle
30.12.2018 19:00 Hannover Indians Crocodiles Hamburg Eisstadion am Pferdeturm
30.12.2018 18:15 Halle Saale Bulls Rostock Piranhas Sparkassen-Eisdom
30.12.2018 16:00 TecArt Black Dragons Hannover Scorpions Eishalle Erfurt
30.12.2018 16:00 ECC Preussen Berlin Tilburg Trappers Glockenturmstr
30.12.2018 18:30 Füchse Duisburg EXA Icefighters Leipzig KENSTON Arena
02.01.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig TecArt Black Dragons Eisdom im Koblrabizirkus
02.01.2019 20:00 EC Harzer Falken ECC Preussen Berlin Wurmbergstadion
02.01.2019 20:00 Crocodiles Hamburg ESC Wohnbau Moskitos Essen Eisland Farmsen
02.01.2019 20:00 Rostock Piranhas Hannover Indians Eishalle Schillingallee
02.01.2019 20:00 Hannover Scorpions Halle Saale Bulls hus de groot EISARENA
02.01.2019 20:00 Tilburg Trappers Füchse Duisburg Ijssportcentrum Stappegoor
04.01.2019 20:00 Halle Saale Bulls TecArt Black Dragons Sparkassen-Eisdom
04.01.2019 19:30 ECC Preussen Berlin Herner EV Glockenturmstr
04.01.2019 19:30 Füchse Duisburg Hannover Indians KENSTON Arena
04.01.2019 20:00 Hannover Scorpions EXA Icefighters Leipzig hus de groot EISARENA
04.01.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen EC Harzer Falken Eishalle am Westbahnhof
04.01.2019 20:00 Tilburg Trappers Rostock Piranhas Ijssportcentrum Stappegoor
06.01.2019 18:30 Herner EV ESC Wohnbau Moskitos Essen Gysenberghalle
06.01.2019 17:00 EXA Icefighters Leipzig Tilburg Trappers Eisdom im Koblrabizirkus
06.01.2019 19:00 Hannover Indians Halle Saale Bulls Eisstadion am Pferdeturm
06.01.2019 18:00 EC Harzer Falken Füchse Duisburg Wurmbergstadion
06.01.2019 16:00 TecArt Black Dragons ECC Preussen Berlin Eishalle Erfurt
06.01.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Hannover Scorpions Eisland Farmsen
11.01.2019 20:00 Herner EV Halle Saale Bulls Gysenberghalle
11.01.2019 20:00 Hannover Indians TecArt Black Dragons Eisstadion am Pferdeturm
11.01.2019 20:00 Crocodiles Hamburg ECC Preussen Berlin Eisland Farmsen
11.01.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Rostock Piranhas Eisdom im Koblrabizirkus
11.01.2019 19:30 Füchse Duisburg ESC Wohnbau Moskitos Essen KENSTON Arena
11.01.2019 20:00 Hannover Scorpions Tilburg Trappers hus de groot EISARENA
13.01.2019 18:15 Halle Saale Bulls EXA Icefighters Leipzig Sparkassen-Eisdom
13.01.2019 16:00 TecArt Black Dragons Herner EV Eishalle Erfurt
13.01.2019 19:00 Rostock Piranhas EC Harzer Falken Eishalle Schillingallee
13.01.2019 16:00 ECC Preussen Berlin Füchse Duisburg Glockenturmstr
13.01.2019 15:00 Tilburg Trappers Crocodiles Hamburg Ijssportcentrum Stappegoor
13.01.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Indians Eishalle am Westbahnhof
18.01.2019 20:00 Herner EV Hannover Indians Gysenberghalle
18.01.2019 20:00 TecArt Black Dragons Füchse Duisburg Eishalle Erfurt
18.01.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig ESC Wohnbau Moskitos Essen Eisdom im Koblrabizirkus
18.01.2019 20:00 Crocodiles Hamburg EC Harzer Falken Eisland Farmsen
18.01.2019 20:00 Hannover Scorpions Rostock Piranhas hus de groot EISARENA
18.01.2019 20:00 Halle Saale Bulls ECC Preussen Berlin Sparkassen-Eisdom
20.01.2019 18:30 Füchse Duisburg Herner EV KENSTON Arena
20.01.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen TecArt Black Dragons Eishalle am Westbahnhof
20.01.2019 18:00 EC Harzer Falken EXA Icefighters Leipzig Wurmbergstadion
20.01.2019 19:00 Rostock Piranhas Crocodiles Hamburg Eishalle Schillingallee
20.01.2019 16:00 ECC Preussen Berlin Hannover Scorpions Glockenturmstr
20.01.2019 19:00 Hannover Indians Tilburg Trappers Eisstadion am Pferdeturm
25.01.2019 19:30 Füchse Duisburg Halle Saale Bulls KENSTON Arena
25.01.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Crocodiles Hamburg Eisdom im Koblrabizirkus
25.01.2019 20:00 Herner EV Rostock Piranhas Gysenberghalle
25.01.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen ECC Preussen Berlin Eishalle am Westbahnhof
25.01.2019 20:00 Hannover Indians Hannover Scorpions Eisstadion am Pferdeturm
25.01.2019 20:00 EC Harzer Falken Tilburg Trappers Wurmbergstadion
27.01.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Herner EV Eisland Farmsen
27.01.2019 16:00 ECC Preussen Berlin Hannover Indians Glockenturmstr
27.01.2019 18:30 Hannover Scorpions EC Harzer Falken hus de groot EISARENA
27.01.2019 15:00 Tilburg Trappers TecArt Black Dragons Ijssportcentrum Stappegoor
27.01.2019 19:00 Rostock Piranhas Füchse Duisburg Eishalle Schillingallee
27.01.2019 18:15 Halle Saale Bulls ESC Wohnbau Moskitos Essen Sparkassen-Eisdom
01.02.2019 20:00 EC Harzer Falken Herner EV Wurmbergstadion
01.02.2019 20:00 Crocodiles Hamburg Hannover Indians Eisland Farmsen
01.02.2019 20:00 Rostock Piranhas Halle Saale Bulls Eishalle Schillingallee
01.02.2019 20:00 Hannover Scorpions TecArt Black Dragons hus de groot EISARENA
01.02.2019 20:00 Tilburg Trappers ECC Preussen Berlin Ijssportcentrum Stappegoor
01.02.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Füchse Duisburg Eisdom im Koblrabizirkus
03.02.2019 16:00 TecArt Black Dragons EXA Icefighters Leipzig Eishalle Erfurt
03.02.2019 16:00 ECC Preussen Berlin EC Harzer Falken Glockenturmstr
03.02.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Crocodiles Hamburg Eishalle am Westbahnhof
03.02.2019 19:00 Hannover Indians Rostock Piranhas Eisstadion am Pferdeturm
03.02.2019 18:15 Halle Saale Bulls Hannover Scorpions Sparkassen-Eisdom
03.02.2019 18:30 Füchse Duisburg Tilburg Trappers KENSTON Arena
06.02.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig Herner EV Eisdom im Koblrabizirkus
06.02.2019 20:00 EC Harzer Falken Hannover Indians Wurmbergstadion
06.02.2019 19:00 Crocodiles Hamburg Halle Saale Bulls Eisland Farmsen
06.02.2019 20:00 Rostock Piranhas TecArt Black Dragons Eishalle Schillingallee
06.02.2019 20:00 Hannover Scorpions Füchse Duisburg hus de groot EISARENA
06.02.2019 20:00 Tilburg Trappers ESC Wohnbau Moskitos Essen Ijssportcentrum Stappegoor
08.02.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Herner EV Eishalle am Westbahnhof
08.02.2019 20:00 Tilburg Trappers EXA Icefighters Leipzig Ijssportcentrum Stappegoor
08.02.2019 20:00 Halle Saale Bulls Hannover Indians Sparkassen-Eisdom
08.02.2019 19:30 Füchse Duisburg EC Harzer Falken KENSTON Arena
08.02.2019 19:30 ECC Preussen Berlin TecArt Black Dragons Glockenturmstr
08.02.2019 20:00 Hannover Scorpions Crocodiles Hamburg hus de groot EISARENA
10.02.2019 16:00 TecArt Black Dragons Halle Saale Bulls Eishalle Erfurt
10.02.2019 18:30 Herner EV ECC Preussen Berlin Gysenberghalle
10.02.2019 19:00 Hannover Indians Füchse Duisburg Eisstadion am Pferdeturm
10.02.2019 17:00 EXA Icefighters Leipzig Hannover Scorpions Eisdom im Koblrabizirkus
10.02.2019 18:00 EC Harzer Falken ESC Wohnbau Moskitos Essen Wurmbergstadion
10.02.2019 19:00 Rostock Piranhas Tilburg Trappers Eishalle Schillingallee
15.02.2019 20:00 Halle Saale Bulls Herner EV Sparkassen-Eisdom
15.02.2019 20:00 TecArt Black Dragons Hannover Indians Eishalle Erfurt
15.02.2019 19:30 ECC Preussen Berlin Crocodiles Hamburg Glockenturmstr
15.02.2019 20:00 Rostock Piranhas EXA Icefighters Leipzig Eishalle Schillingallee
15.02.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Füchse Duisburg Eishalle am Westbahnhof
15.02.2019 20:00 Tilburg Trappers Hannover Scorpions Ijssportcentrum Stappegoor
17.02.2019 17:00 EXA Icefighters Leipzig Halle Saale Bulls Eisdom im Koblrabizirkus
17.02.2019 18:30 Herner EV TecArt Black Dragons Gysenberghalle
17.02.2019 18:00 EC Harzer Falken Rostock Piranhas Wurmbergstadion
17.02.2019 18:30 Füchse Duisburg ECC Preussen Berlin KENSTON Arena
17.02.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Tilburg Trappers Eisland Farmsen
17.02.2019 19:00 Hannover Indians ESC Wohnbau Moskitos Essen Eisstadion am Pferdeturm
22.02.2019 20:00 Hannover Indians Herner EV Eisstadion am Pferdeturm
22.02.2019 19:30 Füchse Duisburg TecArt Black Dragons KENSTON Arena
22.02.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen EXA Icefighters Leipzig Eishalle am Westbahnhof
22.02.2019 20:00 EC Harzer Falken Crocodiles Hamburg Wurmbergstadion
22.02.2019 20:00 Rostock Piranhas Hannover Scorpions Eishalle Schillingallee
22.02.2019 19:30 ECC Preussen Berlin Halle Saale Bulls Glockenturmstr
24.02.2019 18:30 Herner EV Füchse Duisburg Gysenberghalle
24.02.2019 16:00 TecArt Black Dragons ESC Wohnbau Moskitos Essen Eishalle Erfurt
24.02.2019 17:00 EXA Icefighters Leipzig EC Harzer Falken Eisdom im Koblrabizirkus
24.02.2019 16:00 Crocodiles Hamburg Rostock Piranhas Eisland Farmsen
24.02.2019 18:30 Hannover Scorpions ECC Preussen Berlin hus de groot EISARENA
24.02.2019 15:00 Tilburg Trappers Hannover Indians Ijssportcentrum Stappegoor
27.02.2019 20:00 Herner EV Hannover Scorpions Gysenberghalle
27.02.2019 20:00 Halle Saale Bulls Tilburg Trappers Sparkassen-Eisdom
27.02.2019 20:00 TecArt Black Dragons EC Harzer Falken Eishalle Erfurt
27.02.2019 19:30 ECC Preussen Berlin EXA Icefighters Leipzig Glockenturmstr
27.02.2019 19:30 Füchse Duisburg Crocodiles Hamburg KENSTON Arena
27.02.2019 20:00 ESC Wohnbau Moskitos Essen Rostock Piranhas Eishalle am Westbahnhof
01.03.2019 20:00 Hannover Scorpions Herner EV hus de groot EISARENA
01.03.2019 20:00 Tilburg Trappers Halle Saale Bulls Ijssportcentrum Stappegoor
01.03.2019 20:00 EC Harzer Falken TecArt Black Dragons Wurmbergstadion
01.03.2019 20:00 EXA Icefighters Leipzig ECC Preussen Berlin Eisdom im Koblrabizirkus
01.03.2019 20:00 Crocodiles Hamburg Füchse Duisburg Eisland Farmsen
01.03.2019 20:00 Rostock Piranhas ESC Wohnbau Moskitos Essen Eishalle Schillingallee
03.03.2019 19:00 Hannover Indians EXA Icefighters Leipzig Eisstadion am Pferdeturm
03.03.2019 18:30 Herner EV Tilburg Trappers Gysenberghalle
03.03.2019 18:15 Halle Saale Bulls EC Harzer Falken Sparkassen-Eisdom
03.03.2019 16:00 TecArt Black Dragons Crocodiles Hamburg Eishalle Erfurt
03.03.2019 16:00 ECC Preussen Berlin Rostock Piranhas Glockenturmstr
03.03.2019 18:30 ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Scorpions Eishalle am Westbahnhof

nowoczesne kuchnie katowice częstochowa sosnowiec gliwice zabrze bytom ruda śląska tychy dąbrowa górnicza chorzów mysłowice siemianowice śląskie żory

Zurück zu Oberliga Nord

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software. kuchnie na wymiar Zawiercie

Deutsche Übersetzung durch phpBB.de